Список публикаций по ключевому слову: «monopoly»


Экономика

Дата публикации: 19.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Семакина Анастасия Константиновна , магистрант
Бородин Андрей Викторович , канд. экон. наук , доцент, заведующий кафедрой
ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» , Марий Эл Респ

«Институциональная ловушка мотивации труда в экономике Российской Федерации»

Скачать статью

В данной статье идентифицирована институциональная ловушка, связанная с особенностями мотивации труда на предприятиях естественных монополий современной России. Рассмотрены пути элиминации обнаруженной институциональной ловушкой в контексте мирового опыта.

Дата публикации: 01.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 2)
Трушина Екатерина Алексеевна , студентка
Сергеев Александр Александрович , канд. экон. наук , доцент, декан
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Развитие спортивной индустрии в России»

Скачать статью

По мнению авторов, Россия проигрывает в стратегических направлениях развития спорта: эффективном взаимодействии государства и бизнеса, управлении спортивной индустрией, широкой пропаганде спорта, привлечении инвестиций и инновационных технологий, но в то же время государство реально оценивает состояние спорта на сегодняшний день и продвигается в направлении изменений к лучшему. Авторы считают, что примером этого может служить реализация стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2020 года. В статье отмечается, что государству следует в большей степени заниматься созданием благоприятных условий в направлении децентрализации управления спортом, льготного налогообложения, уступить место бизнесу в спортивной индустрии, расширить пропаганду здорового образа жизни и усилить контроль за выполнением социальных функций развития спорта.

Дата публикации: 20.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Пшеницына Евгения Ивановна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

«Сетевые блага в различных типах отраслевых структур»

Скачать статью

На сегодняшний день среди большого разнообразия экономических благ можно выделить сетевые. В рамках разных рыночных структур реализуются разные их виды. Автором в данной статье рассматриваются виды благ и в каких структурах чаще всего встречаются.

Экономическая теория

Дата публикации: 14.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Концессионная политика СНК СССР: анализ экономической эффективности»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема привлечения СНК СССР зарубежных инвестиций, которое было рассчитано на увеличение количества продукции и совершенствование технического уровня производства в отраслях народного хозяйства, на уменьшение безработицы, пополнение кадров промышленного пролетариата, создание пролетарских центров в непромышленных районах страны и повышение квалификации рабочих.