Список публикаций по ключевому слову: «ОЭСР»


Юриспруденция

Дата публикации: 09.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хусаинова Анастасия Валерьевна , студентка
Институт государственного и международного права ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» , Свердловская обл

«Сравнительно-правовой анализ соглашений об избежании двойного налогообложения, заключенных Российской Федерацией, с моделями ОЭСР и ООН в рамках статьи 2»

Скачать статью

Данная статья посвящена анализу отклонений соглашений Российской Федерации об избежании двойного налогообложения в рамках статьи 2 с модельными конвенциями ОЭСР и ООН. Автор приходит к выводу, что многие двусторонние налоговые соглашения отклоняются от моделей ОЭСР и ООН, не покрывая налоги на капитал.

Экономика

Дата публикации: 20.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гаянова Ляйсан Фархатевна , магистрант
Институт управления, экономики и финансов ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Оценка институционально-финансовой среды: страны (ОЕCD/БРИКС/СНГ)»

Скачать статью

В статье дается краткий обзор основных мероприятий по формированию институционально-финансовой среды малого и среднего предпринимательства в странах ОЭСР (ОЕСD), БРИКС и СНГ. Рассматриваются проводимые мероприятия в указанных объединениях стран, направленные на поддержку предпринимательства на международном уровне. Оценивается роль малого и среднего предпринимательства в экономике стран, входящих в ОЭСР, БРИКС и СНГ. Выявляются особенности и возможности применения опыта зарубежных стран в развитии институционально-финансовой среды малого и среднего предпринимательства в России.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 14.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Катаева Ольга Сергеевна , студентка
Шамин Вадим Андреевич , студент
Помаскина Ольга Владимировна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

«Актуальные проблемы деоффшоризации российской экономики»

Скачать статью

В данной статье исследуются проблемы исключения оффшоров из экономической жизни российского общества. Проведен анализ международного и отечественного законодательства в данной сфере. Выявлены наиболее острые проблемы деоффшоризации. Сформулированы наиболее эффективные пути решения выявленных проблем.