Список публикаций по ключевому слову: «рынок электронной коммерции»


Экономика

Дата публикации: 07.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Толстова Лилия Викторовна , магистрант
Саратовский социально-экономический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Саратовская обл

«Современное состояние, перспективы развития и направления совершенствования электронной коммерции в Российской Федерации»

Скачать статью

В статье анализируется современное состояние сектора электронной коммерции в России. Приводятся статистические данные информационных агентств за период 2008–2017 гг., делается прогноз на 2018 год. Автором выявлены сильные и слабые стороны электронной коммерции в РФ, освещены ее перспективы и сдерживающие факторы дальнейшего развития.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 08.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Абдулазизова Элиза Аптиевна , ассистент кафедры
Магомедова Хава Арбиевна , студентка
Хатуиева Хава Ильясовна , студентка
ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» , Чеченская Респ

«ЕАЭС: гармонизация нормативно-правовой базы малого и среднего предпринимательства»

Скачать статью

ЕАЭС призван стать примером такого формата регионального объединения, где регулирование предпринимательской деятельности осуществляется как на национальной основе, так и надгосударственном уровне. По мнению авторов данной статьи, координирующую роль в решении этих вопросов должна играть Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), в компетенции которой мог бы войти весь комплекс вопросов, относящихся к деятельности субъектов МСП и, прежде всего, вопросы определения критериев отнесения предприятий к малым и средним.