Список публикаций по ключевому слову: «национальная оборона»


Экономика

Дата публикации: 02.11.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Козлова Анна Михайловна , канд. экон. наук , доцент
Манина Ольга Александровна , курсант
ФГКВОУ ВО «Военный университет» Минобороны России , Москва г

«Офшорные юрисдикции в экономике Российской Федерации и их влияние на национальную оборону и экономическую безопасность»

Скачать статью

Защита собственности, льготное налогообложение, конфиденциальность валютных операций и финансовая секретность привлекает частный капитал каждого государства на «островки финансово-юридической свободы». Стоит обратить внимание, что исследования в области офшорных юрисдикций достаточно затруднены, т.к. отсутствует достоверная информация и ограничиваются возможности в легальном получении статистических данных, с помощью которых можно определить причины привлекательности офшоров, благодаря проведению государственной политики по укреплению финансовой безопасности государства. Работа посвящена изучению сущности и организации деятельности офшорных юрисдикций, а также их роли в системе обеспечения безопасности государства.

Экономические науки

Дата публикации: 05.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кухтова Юлия Геннадьевна , магистрант
Институт экономики и управления ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» , Крым Респ

«Расходы бюджетов РФ на национальную оборону»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема образования и использования общегосударственного фонда денежных средств. Автором обосновывается необходимость осуществления расходов на национальную оборону, предопределяющаяся задачей государства по созданию и укреплению системы национальной безопасности. Целью работы является изучение расходов на национальную оборону.