Список публикаций по ключевому слову: «»


[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 17.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Эзенкина Кристина Юрьевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» , Чувашская Республика - Чувашия

«Развитие кредитования предприятий малого и среднего бизнеса в странах Организации экономического сотрудничества и развития»

Скачать статью

Малый и средний бизнес играют ключевую роль в экономическом росте, социальной стабильности, создании рабочих мест и развитии регионов. Почти все предприятия в регионах Организации экономического сотрудничества и развития (далее ОЭСР) относятся к категории малых или средних, и они генерируют около 60% общей занятости и от 50% до 60% добавленной стоимости в среднем. Доступ к различным механизмам финансирования является важнейшей предпосылкой для развития и создания предприятий малого и среднего бизнеса.

Дата публикации: 24.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 4)
Котелев Станислав Гарриевич , студент
Юрченков Владислав Александрович , студент
ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» , Москва г

«Особенности международных автомобильных перевозок грузов на современном этапе»

Скачать статью

В статье рассматривается современное состояние рынка международных автомобильных перевозок и его особенности в Российской Федерации. Дается понятие международных автомобильных перевозок грузов и перечисляются их основные преимущества перед выбором иных видов транспорта. Анализируются основные проблемы международных автомобильных перевозок грузов на современном этапе и приводятся возможные пути их решения. В частности, рассматривается функционально-информационная модель международной торговой компании и ее преимущества.

Дата публикации: 17.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Куликова Марина Сергеевна , магистрант
Степанов Алексей Алексеевич , д-р экон. наук , заведующая кафедрой
ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» , Москва г

«Оценка эффективности предоставления международных экспедиторских услуг»

Скачать статью

В данной работе авторы рассмотрели вопрос оценки эффективности предоставления международных экспедиторских услуг. Авторы пришли к выводу, что в настоящее время работа транспортно-экспедиторской компании на международном уровне является сложным процессом организации предоставления комплексной услуги и привлечения клиентов в условиях острой рыночной конкуренции.

Дата публикации: 17.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Коломийцева Анастасия Романовна , магистрант
ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» , Ростовская обл

«Оценка финансового потенциала корпоративного бизнеса (на примере ОАО «Дорспецстрой» и ОАО «ДСУ-7»)»

Скачать статью

В статье анализируются методологические аспекты оценки финансового потенциала корпоративного бизнеса. Автором предлагается поэтапная методика его оценки с помощью анализа факторов, влияющих на величину финансового потенциала. На основе предложенной методики, автором осуществляется оценка финансового потенциала на примере дорожно-строительных корпораций.

Дата публикации: 18.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бачерикова Мария Леонтьевна , аспирант
Школа экономики и менеджмента ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» , Приморский край

«Обоснование выбора маркетинговых технологий формирования благоприятного имиджа территории с учетом интересов потребителей (на примере Приморского края)»

Скачать статью

В статье представлено обоснование выбора маркетинговых технологий формирования благоприятного имиджа территории с учетом интересов потребителей. Оценка влияния маркетинговых технологий формирования имиджа территории на поведение потребителей осуществлялась на основе корреляционно-регрессионного анализа показателей воспринимаемой интенсивности использования отдельных маркетинговых инструментов и технологий формирования имиджа территории, и показателей, характеризующих имидж территории, соответствие имиджа территории идеальной точке, качество территориального продукта, удовлетворенность потребителей-резидентов территориальным продуктом, привлекательность территориального продукта для потребителей-нерезидентов, лояльность потребителей к территории. На каждом этапе процесса формирования благоприятного имиджа территории на основе маркетинговых технологий для некоторых групп потребителей может быть спланировано общее маркетинговое воздействие. Исследование выявило возможность вовлечения потребителей в совместное создание ценности и совместное формирование благоприятного имиджа территории, что, в свою очередь, позволит предупредить и разрешить конфликты их интересов, повысить их удовлетворенность территориальным продуктом и лояльность к территории.

Дата публикации: 18.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кулакова Оксана Владимировна , соискатель , магистрант
Рачек Светлана Витальевна , д-р экон. наук, профессор , профессор, заведующая кафедрой
Уральский государственный университет путей сообщения , Свердловская обл

«Инновационные подходы к обслуживанию пассажиров дальнего следования в условиях конкуренции»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены возможности инновационных технологий железнодорожного транспорта при обеспечении железнодорожных пассажирских перевозок.

Дата публикации: 17.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Бузулуцкая Марина Владимировна , канд. экон. наук, канд. экон. наук, доцент , доцент
ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)» , Москва г

«Маркетинговые модели воздействия на потребителя»

Скачать статью

Автор статьи отмечает, что процесс воздействия на потребителя можно выделить в три маркетинговые модели. К каждой из этих моделей можно подбирать те элементы комплекса, которые связаны с описанием профиля потребителя по сути и с учетом его предпочтений.