Список публикаций по ключевому слову: «»


Современный урок в контексте реализации ФГОС

Дата публикации: 22.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Горохова Анджелика Анатольевна , бакалавр , учитель математики
ГБОУ Республики Саха (Якутия) с УИОП «Верхневилюйский республиканский лицей-интернат М.А. Алексеева» , Саха /Якутия/ Респ

«Формирование универсальных учебных действий (УУД) на уроках математики с позиции требований ФГОС нового поколения»

Скачать статью

В статье приводятся универсальные учебные действия (УУД), формируемые у учащихся на различных этапах урока, разработанного автором. Подчеркивается, что владение УУД ведет к формированию способности самостоятельно усваивать новые знания, умения и компетентности, включая самостоятельную организацию процесса усвоения, то есть умение учиться.

Дата публикации: 22.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Савина Ирина Николаевна , учитель английского языка
МБОУ «СШ №8» , Липецкая обл

«Внеклассное мероприятие по английскому языку во 2 классе «The little house in the wood»»

Скачать статью

Сценарий представленного в статье мероприятия составлен на основе содержания учебника, по которому ведется обучение (Enjoy English – 2 / М.З. Биболетова, И.В. Добрынина. – Обнинск: Титул, 2013). Мероприятие проходило с целью погрузить детей в атмосферу театра и стимулировать их речевую активность через театральную деятельность, развивая при этом воображение, память, внимание, логическое мышление, творческие и сценические способности школьников, умение делать выводы, строить умозаключения, выражать их в речи, опираясь на речевой опыт, как на родном, так и на иностранном языке, создать положительную установку для дальнейшего изучения иностранного языка, воспитывать интерес к участию в интеллектуальной и творческой деятельности, пробудить интерес к жизни и культуре других стран. Театрализация способствует лучшему запоминанию и усвоению различных грамматических явлений, расширению лексического запаса, развитию навыков диалогической и монологической речи.

Дата публикации: 21.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Павлюченко Елена Николаевна , учитель
МБУ «Школа №90» , Самарская обл

«Грамматический турнир»

Скачать статью

В данной статье представлен грамматический турнир по русскому языку с использованием технологии проблемно-диалогического обучения. Работа в группе по теме «Обобщение знаний о падежах» предназначена для учеников 4 класса.