Список публикаций по ключевому слову: «»


История и политология

Дата публикации: 25.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Никишанина Елизавета Викторовна , студентка
ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» , Волгоградская обл

«Современные практики противодействия Великобритании международному терроризму»

Скачать статью

В статье анализируется влияние терроризма на способность международного сообщества на примере Великобритании реагировать на угрозу, которую представляет собой этот феномен. Выделяются основные направления британской контртеррористической деятельности, производится оценка эффективности современных практик борьбы с терроризмом на примере королевской прерогативы.

Дата публикации: 26.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Денисова Елизавета Сергеевна , стажер
Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края , Хабаровский край

«Оценка реализации государственной молодежной политики в Хабаровском крае»

Скачать статью

В статье представлена оценка эффективности реализации по общественно-политическому и экономическому направлениям молодежной политики в крае путем анализа работы комитета по молодежной политики Правительства Хабаровского края.

Дата публикации: 26.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Канатова Жибек Канатовна , магистрант
Университет Шанхайской организации сотрудничества , Кыргызстан

«Перспективы сотрудничества Кыргызстана и Китая в рамках проекта «Один пояс – один путь»»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются перспективы развития кыргызско-китайских отношений в рамках экономического пояса шелкового пути. В ходе исследования выявлены пути повышения эффективности сотрудничества.

Дата публикации: 28.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Савина Мария Сергеевна , студентка
Институт государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Аспекты мотивации современного политического лидера»

Скачать статью

В любом виде профессиональной деятельности значимым является то, какими мотивами руководствуется сотрудник при исполнении должностных обязанностей. Особенно это важно для государственных служащих, от качественной работы которых зависит улучшение жизни граждан. В статье раскрывается проблема влияния содержание мотивации деятельности современного политического лидера на развитие государства.

Дата публикации: 28.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Климентов Андрей Алексеевич , магистрант
Южно-Российский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ростовская обл

«История развития и возможные пути урегулирования конфликтов на постсоветском пространстве»

Скачать статью

Данная статья содержит информацию о конфликтах в бывших советских республиках, мнение автора о них и возможный путь их решения. По моему мнению исследователя, причин для дальнейшего мирного сосуществования всегда будет больше, чем для войны.

Дата публикации: 26.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Изучение реализации научно-технической политики Российской Федерации в условиях системного кризиса 1990-х годов»

Скачать статью

Реализация государственной научно-технической политики в 1990-ые годы оказалась тесно связанна с процессом политического реформирования. Научный анализ роли государства в этих процессах представляет особый, не только теоретический, но и практический интерес, в том числе исследование процесса включения России 1990-х годов в контекст мирового научно-технического развития. Автором статьи отмечено, что в результате экономических реформ научный потенциал страны оказался существенно подорван.