Список публикаций по ключевому слову: «»


Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 20.09.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кабаева Рима Рамильевна , студентка
Институт естествознания и экономики ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» , Оренбургская обл

«Анализ системы внутрифирменного обучения персонала в организации»

Скачать статью

Статья посвящена актуальности совершенствования системы внутрифирменного обучения персонала в компании. В работе рассматривается один из методов исследования системы внутрифирменного обучения SWOT-анализ, анализируются преимущества и недостатки внутрифирменного обучения и обучения вне компании.

Дата публикации: 13.09.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузнецов Владимир Алексеевич , канд. пед. наук , доцент
Мусин Олег Алишерович , магистрант
ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» , Нижегородская обл

«Пути модернизации содержания теоретического раздела программы физического воспитания студентов»

Скачать статью

Статья посвящена фактологическому анализу возможностей моделирования содержания теоретического раздела физического воспитания студентов вуза нефизкультурных специальностей. В статье авторы опираются на данные, полученные в результате исследования, проведенного в различных образовательных учреждениях среднего специального и высшего образования. Анализируя эти данные, исследователи показывают пути оптимизации теоретической подготовки будущих учителей в системе физического воспитания. Научное исследование проводится на основе статистических данных, полученных методом анкетного опроса и с использованием метода моделирования, который является процедурой, осуществляемой на основе абстрактно-логических суждений, с учетом сопряженных с изучаемым явлением (объектом) теоретических позиций. Результаты заключаются в разработке оснований, которые позволили смоделировать систему содержательного и процессуального обеспечения теоретического раздела физического воспитания студентов. Авторами отмечается, что решающими факторами, определяющими недостаточный уровень теоретической готовности к физкультурно-педагогической деятельности учителей-предметников являются невысокая эффективность содержательного и организационного обеспечения теоретической подготовки в системе физического воспитания студентов педагогического вуза.