Список публикаций по ключевому слову: «»


Экономика

Дата публикации: 04.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Санников Алексей Олегович , аспирант
НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» , Москва г

«Внедрение технологий искусственного интеллекта для цифровизации экономики»

Скачать статью

В статье изложено обоснование цифровой трансформации экономики, в частности использования искусственного интеллекта (ИИ) в механизмах деятельности компаний РФ и за рубежом. Проведено исследование распространенности использования искусственного интеллекта. Автором рассмотрены существующие условия, а также предложены идеи для ускоренного внедрения технологий машинного обучения.

Дата публикации: 03.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кравец Александр Витальевич , канд. социол. наук , профессор, доцент
ФГКВОУ ВО «Новосибирский военный ордена Жукова институт им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации» , Новосибирская обл

«Глобальные вызовы и угрозы экономической безопасности России»

Скачать статью

Статья посвящена исследованию глобальных угроз экономической безопасности России. Процесс глобализации генерирует взаимосвязь и взаимозависимость государств в мировой экономике, что в свою очередь порождает для них новые вызовы и угрозы экономической безопасности. Успешное функционирование на геоэкономическом пространстве требует создания стратегий внешнеэкономического и внешнеполитического взаимодействия, способных целенаправленно формировать геоэкономическую ситуацию в мире.

Дата публикации: 14.08.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Юодишюс Мантас , магистрант
Ушпурене Айсте Барбора , д-р пед. наук , преподаватель, лектор
Литовский университет спорта , Литва

«Доступность услуг сельского туризма для инвалидов в Литве»

Скачать статью

Сельский туризм имеет большой потенциал для привлечения людей с разными интересами, однако он требует тесного сотрудничества при планировании и реализации стратегических направлений развития и мер, связанных с туризмом. В настоящее время устанавливается социальная модель интеграции инвалидов. Для путешествий человеку с ограниченными возможностями требуется адаптированная инфраструктура. Действия должны предприниматься в соответствии с принципом, согласно которому люди с ограниченными возможностями, как и все люди, нуждаются в доступе и интеграции. Поэтому важно изучить доступность услуг сельского туризма для инвалидов в Литве.