Список публикаций по ключевому слову: «вредные факторы»


Медицинские науки

Дата публикации: 19.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Мовсисян Алиса Арамовна , студентка
Мовсисян Мэри Арамовна , студентка
Мкртчян Софья Генриховна , доцент
Ереванский государственный медицинский университет им. Мхитара Гераци , Армения

«Об особенностях гигиены труда врачей хирургического профиля»

Скачать статью

В данной статье представлено проведенное путем соответствующих опросов исследование по определению воздействия профессиональных вредных факторов на состояние здоровья и распространенность жалоб врачей хирургического профиля было. В результате исследования выявлен ряд определенных клинических симптомов и заболеваний, распространенных среди врачей-хирургов.

Социология (гендерная социология, экосоциология и др.)

Дата публикации: 24.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Слепцова Юлия Афанасьевна , студентка
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Специальная оценка условий труда»

Скачать статью

В данной статье рассматривается специальная оценка условий труда в одной из организаций г. Якутска. По мнению автора, специальная оценка условий труда представляет собой единый комплекс мероприятий по идентификации вредных и опасных факторов производственной среды и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения фактических значений от установленных нормативов (п. 1 ст. 3 Закона от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ). Проведено исследование по данной теме и выявлены необходимые мероприятия по улучшению условий труда в организации.