Список публикаций по ключевому слову: «млекопитающие»


Биологические науки

Дата публикации: 23.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Брагина Полина Сергеевна , студентка
Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава России , Москва г

«Влияние различных типов комбикорма на здоровье морских свинок»

Скачать статью

В данной статье рассмотрена история появления и развития морских свинок, дается разъяснение этимологии понятия «морская свинка», обозначены порядок и условия их кормления, проводится детальное исследование кормов с целью анализа последствий потребления растительных компонентов и пищевых добавок, входящих в состав кормов и подкормок, а также определения их влияния на организм и здоровье морских свинок.

Биология

Дата публикации: 12.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Саматова Абиба Абдиламитовна , преподаватель
Баткенский государственный университет , Кыргызстан

«Млекопитающие государственного природного парка «Саркент», проблемы их охраны»

Скачать статью

В последние годы антропогенное воздействие стало оказывать все большее негативное влияние на природу и живые организмы земного шара, в том числе и на животный мир природного парка «Саркент». С 2009 года проводятся научно-производственные экспедиции с участием ученых кафедры биологии Баткенского государственного университета. В результате этих исследований установлено, что на территории парка обитают 38 вида млекопитающих. В связи с этим в природном парке «Саркент» возложены существенные задачи по решению проблемы охраны млекопитающих.