Список публикаций по ключевому слову: «судебная доктрина»


Педагогика

Дата публикации: 24.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Козлова Анна Михайловна , канд. экон. наук , доцент
ФГКВОУ ВО «Военный университет» Минобороны России , Москва г

«Методические аспекты использования судебных доктрин в процессе преподавания модуля «Налогообложение и налоговые проверки» в рамках специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности»»

Скачать статью

В данной статье приведены разработки предложений по оптимизации содержания курса обучения по модулю «Налогообложение и налоговые проверки» с учетом применения судебных налоговых доктрин. Отдельное внимание уделено рассмотрению понятия «судебная доктрина» и ее влиянию на судебное производство по налоговым спорам. Освещены основные судебные доктрины. Предложено включение судебных доктрин в материалы для изучения по предмету «Налогообложение и налоговые проверки».

Образовательная среда высшего учебного заведения

Дата публикации: 18.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Козлова Анна Михайловна , канд. экон. наук , доцент
ФГКВОУ ВО «Военный университет» Минобороны России , Москва г

«Использование судебных доктрин в учебном процессе модуля «Налогообложение и налоговые проверки»»

Скачать статью

В данной статье обосновано применение судебных доктрин в процессе обучения в высших учебных заведениях. Рассмотрены особенности преподавания модуля «Налогообложение и налоговые проверки». Раскрыта сущность понятия «судебная доктрина». Исследовано влияние судебной доктрины на судебное производство по налоговым спорам. Предложено включение судебных доктрин в материалы для изучения по предмету «Налогообложение и налоговые проверки».