Список публикаций по ключевому слову: «вторичные материалы»


Экология

Дата публикации: 24.05.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хайнурова Алина Альбертовна , студентка
Скопинцев Игорь Викторович , канд. техн. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» , Москва г

«Использование вторичных материалов в производстве полимерных пленок, как один из способов внедрения безотходных технологий»

Скачать статью

Статья рассматривает возможность использования вторичных материалов в производстве полимерных пленок как эффективный способ внедрения безотходных технологий. В статье описываются преимущества данного подхода, его особенности и его влияние на экологическую ситуацию в мире. Также рассматривается оборудование, которое применяют компании для переработки полимерных пленок и их вторичного использования. В итоге статья приходит к выводу о том, что использование вторичных материалов в производстве полимерных пленок является одним из наиболее перспективных и эффективных способов внедрения безотходных технологий.

Дата публикации: 05.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бояркина Алена Андреевна , студентка, ведущий специалист
ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» , Кемеровская обл

«Характеристика и анализ образования, сбора, утилизации и обезвреживания отходов производства и потребления ОАО «УК «Северный Кузбасс» (шахта «Берёзовская», ОФ «Северная» и шахта «Первомайская»)»

Скачать статью

В данной статье рассмотрена проблема техногенного загрязнения объектов природной среды отходами горного производства. Исследованы объекты для размещения отходов. Выявлено, в чем выражается воздействие хозяйственной деятельности предприятия на земельные ресурсы. Автор приходит к выводу, что отходы горного производства не теряют народнохозяйственную значимость и могут быть использованы в качестве вторичных материалов.