Список публикаций по ключевому слову: «офшор»


Тема номера

Дата публикации: 26.04.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 3)
Бодров Алексей Геннадьевич , адвокат
НП АБ «Международное» , Москва г

«Оффшор как инструмент коррупции в России»

Скачать статью

В статье рассматривается вопрос взаимосвязи таких понятий и институтов, как офшор, коррупция и вывоз капитала. Автор обращает особое внимание на точное использование терминов и понятий, применяемых в сфере контроля за соблюдением законности финансовых операций. Рассмотрены проблемы противостояния государства и бизнеса, генезис категории «офшор», его трансформация и имплементация в российскую экономику. С точки зрения экономии трансакционных издержек стратегия поведения бизнеса анализируется в экзистенциальном противостоянии с государством и мотивацией выбора бизнесом тактики выживания. В связи с этим особое значение уделено влиянию складывавшегося политического и институционального рынка на процесс имплантации офшора в российскую экономику.

Экономика

Дата публикации: 02.11.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Козлова Анна Михайловна , канд. экон. наук , доцент
Манина Ольга Александровна , курсант
ФГКВОУ ВО «Военный университет» Минобороны России , Москва г

«Офшорные юрисдикции в экономике Российской Федерации и их влияние на национальную оборону и экономическую безопасность»

Скачать статью

Защита собственности, льготное налогообложение, конфиденциальность валютных операций и финансовая секретность привлекает частный капитал каждого государства на «островки финансово-юридической свободы». Стоит обратить внимание, что исследования в области офшорных юрисдикций достаточно затруднены, т.к. отсутствует достоверная информация и ограничиваются возможности в легальном получении статистических данных, с помощью которых можно определить причины привлекательности офшоров, благодаря проведению государственной политики по укреплению финансовой безопасности государства. Работа посвящена изучению сущности и организации деятельности офшорных юрисдикций, а также их роли в системе обеспечения безопасности государства.

Дата публикации: 24.12.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гребнева Елена Васильевна , магистрант
Моргунова Роксана Владимировна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» , Владимирская обл

«Развитие офшорного бизнеса в Гонконге»

Скачать статью

Цель статьи – рассмотреть особенности развития офшорного бизнеса в Гонконге. В работе обоснована актуальность проблематики деофшоризации экономики и законодательные акты, принятые в Российской Федерации с целью противодействия незаконному вывозу капитала из страны. Также рассмотрены преимущества ведения офшорного бизнеса в Гонконге.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 14.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Будлянская Наталья Ивановна , аспирант
ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» , Хабаровский край

«Методы минимизации налоговых взносов»

Скачать статью

В статье рассматриваются способы минимизации налоговых поступлений в бюджет государства, которые позволяют увеличивать все финансовые ресурсы предприятия для его развития.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 09.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рагимова Замира Тельмановна , студентка
Петросян Ани Артуровна , студентка
Терская Галина Алексеевна , канд. экон. наук , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Проблемы офшорного бизнеса в России»

Скачать статью

В статье рассмотрено понятие офшорного бизнеса, обоснована причина их возникновения, описаны позитивные и негативные последствия от деятельности офшоров, а также предложены меры по устранению проблем в данной сфере.

Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленности, АПК и сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и информатики, сферы услуг)

Дата публикации: 12.12.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Солодова Елизавета Владимировна , студентка
ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» , Курская обл

«Офшорные юрисдикции и их влияние на экономику государства»

Скачать статью

Тема офшоризации российской экономики актуальна, так как все большее количество капитала выводится в офшорные юрисдикции. Многие экономисты считают необходимым проведение эффективной налоговой политики. Результатом исследования является вывод о необходимости проведения экономических и политических реформ, а также проведение эффективной налоговой и инвестиционной политики. Целью научного исследования является оценка влияния офшоризации на национальную экономику.