Список публикаций по ключевому слову: «минимизация рисков»
Экономика
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» , Новосибирская обл
«Подготовка будущих экономистов в условиях цифровой трансформации с позиций ценностных категорий»
В статье исследуется перспективы модели транспортного образования в Российской Федерации в контексте глобальных технологических трендов и национальных стратегических приоритетов. На основе анализа современных вызовов транспортной отрасли, включая цифровизацию, трансформацию инфраструктуры обосновывается необходимость формирования новой образовательной парадигмы для экономистов транспортного комплекса на основе ценностно-ориентированных подходах. В работе предложены подходы к подготовке экономистов, интегрирующие фундаментальную экономическую теорию, отраслевые дисциплины, цифровые компетенции и «гибкие» навыки (soft skills). Рассмотрены вопросы анализа подготовки кадров с учетом результатов мониторинга системы образования. Представлены результаты социологического исследования мнений о действующей системе образования среди будущих выпускников экономического профиля обучения и их мотивации выбора будущей профессиональной деятельности.
Образовательный процесс в высшем и среднем профессиональном образовании
Шиян Никита Сергеевич , магистрант
Южно-Российский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ростовская обл
«Оценка рисков и методы их управления в проектном финансировании»
Статья посвящена оценке рисков и методов их управления в проектном финансировании. В контексте работы рассматривается сущность и особенности проектного финансирования, одной из которых выступает высокий уровень риска. Поэтому в основной части статьи проводится исследование основных рисков, с которыми сталкиваются проекты, а также предлагаются эффективные стратегии по их минимизации и управлению.
Экономика
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» , Свердловская обл
«Управление рисками в работе c персоналом компании»
Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)
Келасова Елена Ефтимовна , студентка
Глунчадзе Мария Джумбериевна , студентка
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край
«Минимизация отдельных видов рисков коммерческих банков»
Финансовая система
Романычева Евгения Михайловна , студентка
Чибисов Олег Валерьевич , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

