Список публикаций по ключевому слову: «лексический материал»


Педагогика

Дата публикации: 26.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Садыкова Диляра Фаридовна , воспитатель
Нугманова Рамиля Дамировна , воспитатель
МБДОУ «ДС №68» , Татарстан Респ

«Поликультурная деятельность для развития языковой личности дошкольника на трех языках – русском, татарском и английском»

Скачать статью

В статье описана образовательная деятельность, поставлена важная задача – создать единое образовательное пространство для детей. Авторы предлагают инновационный подход к организации работы с детьми дошкольного возраста по обучению двум государственным языкам и английскому языку.

Парадигмы современного образования (различные направления)

Дата публикации: 05.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сахно Екатерина Михайловна , старший преподаватель
Логвина Светлана Андреевна , канд. пед. наук , преподаватель
Ягенич Лариса Викторовна , канд. пед. наук , доцент, заведующая кафедрой
Медицинская академия им. С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» , Крым Респ

«Психологические аспекты формирования лексической компетенции студентов-стоматологов»

Скачать статью

Лексические навыки оперирования сложной в семантическом плане профессиональной лексикой требуют постоянного формирования и усовершенствования, чтобы обеспечить студентам иноязычное общение в сфере своей будущей деятельности. Повысить эффективность изучения студентами лексического материала и сформировать лексическую компетенцию можно в учебной деятельности, построенной на основе использования коммуникативных технологий и акцентирования внимания на познавательной активности, организации обучения как коллективной, совместной деятельности и взаимодействия преподавателей и студентов.