Список публикаций по ключевому слову: «филиалы»


Юриспруденция

Дата публикации: 17.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Городнянская Кристина Артуровна , студентка
Шульга Даниил Андреевич , студент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Иностранные юридические лица как субъекты предпринимательского права»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются формы участия иностранных юридических лиц в предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации. Представлено обоснование, в связи с какими факторами иностранные юридические лица предпочитают форму представительств и филиалов. В работе указывается на правовой режим, предоставляемый иностранным юридически лицам на территории России, а также представлены определенные изъятия из правового режима данных субъектов.

Система образования

Дата публикации: 11.09.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 2)
Печенева Светлана Арсентьевна , директор
МБОУ Назарьевская СОШ Одинцовского муниципального района Московской области , Московская обл

«Оптимизация деятельности администрации образовательного учреждения при переходе к новой модели школы «базовая школа и филиалы» (на примере МБОУ «Часцовская СОШ»)»

Скачать статью

В статье представлен собственный опыт работы по реорганизации учебно-го заведения в ходе процессов оптимизации в системе образования. Проанализированы принятые управленческие и организационные решения, которые способствовали эффективному функционированию образовательной организации, обобщен алгоритм оптимального перехода от базовой школы к новой модели «базовая школа и филиалы», обобщены отличительные особенности функционирования данной модели, выявлены технологии более эффективного управления школы такого вида. Представлены возможности применения данной практики при реорганизации других образовательных учреждений.