Список публикаций по ключевому слову: «маршрутизация»


Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 15.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Емельяненко Игорь Владимирович , аспирант , инженер
Институт математики и естественных наук ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» , Ставропольский край

«Беспроводные сенсорные сети. Протоколы и технологии»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются технологии беспроводных сенсорных сетей (БСС), протоколы маршрутизации. В настоящее время эта область развивается под давлением последних технологических достижений и притяжения множества потенциальных применений. Достижения в области проектирования позволит уменьшить размер, вес, стоимость датчиков и массивов датчиков на порядки, что приведет к увеличению эффективности в БСС. В ближайшее время станет возможным интегрировать миллионы датчиков в системы для повышения производительности, срока службы и снижения стоимости жизненного цикла.

Технические науки

Дата публикации: 31.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Беляев Алексей Сергеевич , магистрант
ФГБОУ ВО «Московский технологический университет» , Москва г

«Транспортные сети по технологии IP/MPLS»

Скачать статью

Автор статьи отмечает, что на сегодняшний день развитие отрасли телекоммуникаций является одной из самых стремительных в мире. Одним из шагов на пути развития мультисервисной сети является появление методов многоуровневой коммутации. Это, в частности, IP Switching (Ipsilon/Nokia), Tag Switching (Cisco Systems), Aggregate Route-Based IP Switching – ARIS (IBM) и др. Все предложенные технологии имели своей целью совместить достоинства IP-маршрутизации и АТМ-коммутации, оставаясь при этом ориентированными на применение в IP-сетях, и позволить мультисервисной сети развиваться эволюционно в сторону упрощения её инфраструктуры путём интеграции функций второго и третьего уровней.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 13.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Щеголева Людмила Владимировна , д-р техн. наук , доцент, профессор
Когочев Антон Юрьевич , канд. физ.-мат. наук , доцент
ФГБOУ ВО «Петрозаводский государственный университет» , Карелия Респ

«Подходы к построению робота-гида»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме ориентации и маршрутизации мобильного робота внутри помещений. Одним из целевых назначений такого робота может быть услуга сопровождения посетителя до заданного объекта помещения. В качестве таких объектов могут выступать, например, кабинеты какого-либо учреждения. Ориентация робота в помещении основана на распознавании ключевых элементов помещений с помощью алгоритмов компьютерного зрения и модели маршрута перемещения