Список публикаций по ключевому слову: «BIM-технологии»


Технические науки

Дата публикации: 12.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Родионова Елизавета Сергеевна , студентка
ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» , Липецкая обл

«BIM-технологии в строительстве»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются BIM-технологии, применяемые при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий, преимущества данной технологии и использование в России.

Дата публикации: 27.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Славина Анастасия Юрьевна , магистрант
Петросян Рима Сергеевна , магистрант
Институт экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» , Москва г

«О некоторых проблемах календарного планирования в строительстве»

Скачать статью

В статье рассматриваются проблемы календарного планирования применительно к строительству. Авторами представлены пути возможного расширения круга используемых методов прогнозирования и планирования. Предложены информационные системы, которые могут быть классифицированы для представления плана строительства в графическом виде.

Технические средства обучения

Дата публикации: 01.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бахмисова Мария Алексеевна , ассистент кафедры
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» , Чувашская Республика - Чувашия

«Применение программных комплексов «Autodesk robot structural analysis professional» и «Autodesk revit» в учебном проектировании»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены основные аспекты компьютеризации образовательного процесса как одной из современных тенденций развития образования. Затронута проблема повышения качества подготовки бакалавров-строителей, способных не только к получению новых знаний, но и к их практической адаптации в современных условиях рынка строительной отрасли. В работе исследованы особенности программ, применяемых в учебном проектировании Autodesk Robot Structural Analysis Professional (Robot) и Autodesk Revit.