Список публикаций по ключевому слову: «программная система»


Образовательная среда высшего учебного заведения

Дата публикации: 24.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ильин Борис Васильевич , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» , Крым Респ

«О подходе к формированию практической направленности лабораторного практикума»

Скачать статью

В статье рассматривается содержание лабораторного практикума, разработанного для студентов направления подготовки 19.03.03 «Продукты питания животного происхождения» в рамках изучения дисциплины «Информационные технологии отрасли». Программной средой реализации практикума является система автоматизации управления проектами Ms Project. В качестве предметной области реализации выбрана реконструкция цеха условного предприятия. Основное назначение лабораторного практикума состоит не столько в изучении функциональных возможностей программной системы, сколько в освоении способов её практического применения для подготовки и реализации управленческих решений в процессе моделирования «нештатных» ситуаций, нередко складывающихся в реальной производственной деятельности. Это позволяет формировать у студентов профессиональные компетенции, определённые соответствующим ФГОС.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 20.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Сулипов Шамиль Ломалиевич , студент
Алханов Магомед Вахаевич , студент
Елсанова Линда Ваховна , студентка
Абалаев Нурид Вахаевич , студент
ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» , Чеченская Респ

«Кейс-технологии как основные средства разработки программных систем»

Скачать статью

В статье идёт речь о CASE-технологиях. Авторы говорят об их основных компонентах, о преимуществах и недостатках. Кроме того, в статье уделяется внимание вопросу о тестировании программ CASE-технологии.

Педагогика

Дата публикации: 07.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Шевницына Дарья Олеговна , студентка
Кучина Светлана Анатольевна , канд. филол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» , Новосибирская обл

«Электронный учебный курс «Electronic literature: language and digital culture education practice» в системе обучения иностранному языку»

Скачать статью

Обучение иностранным языкам – активно развивающаяся сфера электронного обучения. Создание онлайн-курса по обучению иностранному языку представляет собой один из возможных вариантов по систематизированию и организации всех компонентов учебного процесса. Электронный учебный курс – образовательное электронное издание или ресурс для поддержки учебного процесса в учреждениях общего, специального, профессионального образования. В статье рассматриваются основные компоненты специализированного онлайн-курса «Electronic literature: language and digital culture education practice» и внедрение его в образовательный процесс в рамках реализации образовательной программы для магистрантов по направлению «Педагогическое образование» Новосибирского государственного технического университета. Этот междисциплинарный ресурс актуален для обучения иностранным языкам и литературе, он играет важную роль при повышении уровня языковой и культурной компетенции.