Список публикаций по ключевому слову: «the wood»


Современный урок в контексте реализации ФГОС

Дата публикации: 22.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Савина Ирина Николаевна , учитель английского языка
МБОУ «СШ №8» , Липецкая обл

«Внеклассное мероприятие по английскому языку во 2 классе «The little house in the wood»»

Скачать статью

Сценарий представленного в статье мероприятия составлен на основе содержания учебника, по которому ведется обучение (Enjoy English – 2 / М.З. Биболетова, И.В. Добрынина. – Обнинск: Титул, 2013). Мероприятие проходило с целью погрузить детей в атмосферу театра и стимулировать их речевую активность через театральную деятельность, развивая при этом воображение, память, внимание, логическое мышление, творческие и сценические способности школьников, умение делать выводы, строить умозаключения, выражать их в речи, опираясь на речевой опыт, как на родном, так и на иностранном языке, создать положительную установку для дальнейшего изучения иностранного языка, воспитывать интерес к участию в интеллектуальной и творческой деятельности, пробудить интерес к жизни и культуре других стран. Театрализация способствует лучшему запоминанию и усвоению различных грамматических явлений, расширению лексического запаса, развитию навыков диалогической и монологической речи.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 03.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Горностаев Виталий Николаевич , ведущий инженер, начальник отдела защиты интеллектуальной собственности и изобретательства
ФГБOУ ВО «Петрозаводский государственный университет» , Карелия Респ

«Из опыта организации изобретательской работы в отраслевом институте (на примере создания техники для машинизации осмолозаготовок)»

Скачать статью

Автором описан опыт организации изобретательской работы в Карельском научно-исследовательском институте лесной промышленности. В качестве примера рассмотрено создание комплекса техники для машинизации осмолозаготовок.

Естественные науки (физические и химические науки)

Дата публикации: 24.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Галактионов Олег Николаевич , д-р техн. наук , заведующий кафедрой
Хюннинен Иван Андреевич , студент
Давыдов Никита Борисович , студент
ФГБOУ ВО «Петрозаводский государственный университет» , Карелия Респ

«Механохимическая модификация древесины»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены некоторые аспекты получения механо-химической модифицированной древесины. Перечислены основные достоинства и недостатки продукции, полученной путем механо-химической модификации. Предложены пути использования модифицированной древесины.