Список публикаций по ключевому слову: «way of life»


История

Дата публикации: 02.10.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Поздняков Александр Николаевич , д-р ист. наук , преподаватель
Истринский профессиональный колледж – филиал ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» , Московская обл

«Образ князя Владимира в литературе для народного чтения (вторая половина XIX в.)»

Скачать статью

В статье анализируется изданная во второй половине XIX в. литература для народного чтения, посвященная жизни и деятельности киевского князя Владимира. Одним из главных результатов его деятельности стало принятие на Руси христианства. Это оказало глубочайшее влияние на политическую, социальную и культурную жизнь страны. Литература для народного чтения формировала в сознании людей образ князя Владимира как незаурядной личности, простого и в то же время великого человека. Он показан государственным деятелем, преобразовавшим страну, заложившим основы новой цивилизации, одновременно ставшим народным героем.

Социология

Дата публикации: 06.12.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Беджанян Ирина Андраниковна , магистрант
Яковлев Лев Сергеевич , д-р социол. наук , профессор
Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» , Саратовская обл

«Перспективы инкорпорации пропаганды здорового образа жизни в практики продвижения продукции fashion-индустрии»

Скачать статью

В статье обосновывается продуктивность использования возможностей, создаваемых развитием молодежной моды, в пропаганде здорового образ жизни. Мода стала действенным инструментом социокультурной коммуникации, формирующей ценностные установки юношей и девушек. Особенно продуктивным представляется использование предоставляемых социальными сетями площадок для продвижения здорового образ жизни, как соответствующего представлениям о модном.

Дата публикации: 03.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Воронов Николай Андреевич , канд. биол. наук , старший преподаватель
ФГКВОУ ВО «Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны» Минобороны России , Ярославская обл

«Физическая культура как элемент здорового образа жизни»

Скачать статью

Автор статьи отмечает, что в наше время физическая культура является неотъемлемой частью жизни любого гражданина. Некоторые уделяют ей больше внимания чем среднее количество часов в день, некоторые уделяют минимальное (стремящееся к нулю). Несомненно, улучшение здоровья напрямую зависит от потраченных на физические упражнения часов. В работе отмечается, что здоровье – это первая и самая важная потребность человека, которая определяет его способность к труду и обеспечивает гармоническое развитие личности.

Дата публикации: 17.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Соловьёв Сергей Серафимович , канд. пед. наук , доцент, профессор, действительный член (академик) и вице-президент Международной общественной организации «Международная общественная Академия экологической безопасности и природопользования»
ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева» , Москва г
Баринова Наталья Владимировна , руководитель
Клуб здорового образа жизни (ЗОЖ) «Созвездие» , Московская обл

«Клубы здорового образа жизни – перспективная форма оздоровления россиян (на примере студентов столичных вузов с учетом результатов социологического исследования)»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы формирования здорового образа жизни у российской молодежи в современных условиях посредством деятельности консультантов по питанию в клубах здорового образа жизни (ЗОЖ). В работе изложены результаты социологического исследования, проведенного со студентами московских вузов в 2015–2016 гг., на предмет выявления их знаний в области здорового образа жизни. В статье также представлен опыт клуба ЗОЖ «Созвездие», созданный в г. Электростали Московской области.