Список публикаций по ключевому слову: «Судан»


Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 06.03.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Abobakr Mohamed Abbakar -. Khussein , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» , Москва г

«Диспропорции в доступе к высшему образованию: Белая книга в пользу экономически неблагополучных и социально маргинализированных слоев населения в Судане»

Скачать статью

Наряду со своей социокультурной ролью, высшее образование играет и будет продолжать играть центральную роль в деятельности Судана в XXI веке. Это ключевой механизм генерации, сохранения и передачи знания. Поскольку навыки существенно влияют на шансы преуспеть в жизни и на заработок, широкий доступ населения к высшему образованию и более справедливое распределение шансов получения образования являются вопросами элементарной социальной справедливости. Задача состоит в том, чтобы студенты из бедных слоев населения получили образование. В интересах же общества Судана заключается цель дать талантливым людям шанс раскрыться. Поэтому важно, чтобы суданские учащиеся смогли получить высшее образование. В этой работе мы изложили нашу стратегию сохранения системы квот для высшего образования, чтобы помочь исправить социальную несправедливость в пострадавших от войны районах Судана путем временного закрепления в конституции позитивной дискриминации в образовании.

История

Дата публикации: 29.03.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шарафян Нарек Гагикович , юрисконсульт
Министерство экономического развития и инвестиций Республики Армения , Армения

«Влияние последствий геноцида в Дарфуре на его жертвы и степень осуждения данного преступления»

Скачать статью

Геноцид в Дарфуре является одним из самых страшных преступлений, совершенных против человечества в XXI веке, который вынудил примерно треть населения данной территории покинуть свои дома и жить в лагерях беженцев. Автор утверждает, что последствия этого преступления были ужасными как для Дарфура, так и для жертв геноцида. В статье рассматриваются основные последствия этого катастрофического преступления для населения Дарфура, одновременно анализируются недостатки судебной системы Судана и степень осужденнности данного преступления.