Список публикаций по ключевому слову: «обеспечение исполнения»


Юриспруденция

Дата публикации: 15.01.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Радышевская Виктория Александровна , магистрант
Институт права и национальной безопасности ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина» , Тамбовская обл
Пузиков Руслан Владимирович , канд. юрид. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина» , Тамбовская обл

«Некоторые особенности современных условий обеспечения исполнения обязательств и их прекращения по российскому гражданскому праву»

Скачать статью

В статье рассмотрено соотношение положений об обеспечении исполнения обязательств с условиями о прекращении обязательств по российскому гражданскому законодательству.

Дата публикации: 30.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ковшарова Анна Сергеевна , студентка
ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» , Приморский край

«Особенности предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения обязательств по контрактам в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ»

Скачать статью

В статье изучено правовое значение банковской гарантии, рассмотрены преимущества ее использования в качестве обеспечения исполнения обязательств по договорам об оказании услуг, выполнения работ или поставки товара для государственных или муниципальных нужд для отдельных видов юридических лиц. Автором приведен перечень нормативных актов, регулирующих применение банковских гарантий. Сделаны выводы относительно актуальности и эффективности института банковской гарантии в современных реалиях.