Список публикаций по ключевому слову: «самоизоляция»


Физическая культура и спорт

Дата публикации: 25.05.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Менькова Анна Алексеевна , тренер
ГБУ СШОР №1 Невского района Санкт-Петербурга , Санкт-Петербург г
Сухарева Светлана Михайловна , канд. пед. наук , преподаватель
ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта» , Санкт-Петербург г

«Организация тренировочного процесса в условиях пандемии»

Скачать статью

В статье отражены основные проблемы построения тренировок легкоатлетов из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Это исследование может помочь для дальнейшего развития темы дистанционных тренировок. Предполагается, что ограничения, связанные с режимом самоизоляции, вызванным распространением коронавирусной инфекции, не позволяют удержать уровень подготовленности; построение тренировочного процесса с учетом возможного введения ограничительных мер позволяет удержать и повысить уровень физической и психологической готовности высококвалифицированных спортсменов к основным стартам соревновательного сезона; индивидуализация тренировочного процесса в условиях вынужденной самоизоляции, при отсутствии симптомов заболевания коронавирусной инфекцией, дает возможность сохранить спортивную форму высококвалифицированных спортсменов. Цель данного исследования: удержать или повысить уровень физической подготовленности высококвалифицированных легкоатлетов, специализирующихся в скоростно-силовых видах легкой атлетики, в условиях пандемии. Используемые методы: анализ научно методической литературы, педагогический эксперимент, анкетирование, тестирование. По окончанию педагогического эксперимента были сделаны выводы, что разработанный комплекс упражнений помог удержать уровень подготовленности наших спортсменов и это позволило в дальнейшем достойно выступить на соревнованиях и улучшить свои результаты.

Региональная экономика

Дата публикации: 18.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Шелыганова Арина Юрьевна , студентка
Каспер Юлия Руслановна , студентка
Заруднева Анна Юрьевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» , Волгоградская обл

«Экономический кризис 2020 года»

Скачать статью

В статье рассмотрена одна из причин экономического кризиса, а именно пандемия коронавирусной инфекции, и то, как она повлияла на страну и область в целом. На примере Волгоградской области рассмотрены изменения в экономике, определена основная сфера, которая стала востребована в период карантинных мер, а также широко используется по сей день.