Список публикаций по ключевому слову: «организационные компетенции»


Экономика

Дата публикации: 06.07.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бугайчук Василий Васильевич , магистрант
Яценко Людмила Ивановна , канд. филол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Сценарное планирование как ключевая функция государственного управления в условиях волатильности и экономической турбулентности рынка»

Скачать статью

Система современного государственного управления не может не учитывать неоднозначность, многовариантность будущего и механизмы адаптивности системы к изменениям социальной среды. Проактивность руководителей, их опережающее мышление и знание технологий управления будущим предоставляют возможность оперативно ориентироваться в новых условиях, проектируя модели будущих событий. Сценарное планирование – это ключевая функция государственного управления, ориентированная на проактивность, стратегическое видение будущего, динамические организационные компетенции к обновлению, оптимизации, конкурентоспособности с учетом социально-экономических изменений внешней среды.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 10.03.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ушпурене Айсте Барбора , д-р пед. наук , преподаватель, лектор
Садзевичюте Дейманте , студентка
Литовский университет спорта , Литва

«Особенности развития коммуникативных и организационных компетенций через спорт»

Скачать статью

Спорт оказывает большое влияние на человека, так как развивает умственные и физические способности, формирует мировоззрение, патриотизм, сознательность, творческие способности детей и подростков, которые могут успешно интегрироваться в современную среду. Цель исследования – проанализировать литературу и выявить особенности развития коммуникативных и организационных компетенций через спорт.