Список публикаций по ключевому слову: «имидж образовательной организации»


Экономические аспекты образовательной деятельности

Дата публикации: 28.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шахматова Алиса Александровна , начальник службы развития и воспитания личности
ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» , Новгородская обл

«Проблемы формирования эффективного имиджа руководителя образовательной организации»

Скачать статью

В статье рассматривается имидж в качестве одного из приоритетных факторов развития образовательной организации. Создание эффективного личного имиджа необходимо руководителю организации. Взаимосвязь эффективного личного имиджа руководителя образовательной организации напрямую влияет на имидж самой организации и является основой благополучного развития образовательной организации в целом.

Дошкольное образование и социальная политика

Дата публикации: 19.12.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Жирнова Валерия Валерьевна , магистрант Тольяттинского государственного университета, специалист по связям с общественностью
АНО ДО «Планета детства «Лада» – Д/С №201 «Волшебница» , Самарская обл

«Актуальность проблемы формирования имиджа образовательной организации в современных социально-экономических условиях»

Скачать статью

Статья посвящена вопросам необходимости формирования имиджа образовательного учреждения для повышения конкурентоспособности учебного заведения, а также удовлетворения требований, предъявляемых к современным образовательным учреждениям. Раскрываются теоретические аспекты создания условий в целях формирования положительного имиджа образовательной организации, в частности дошкольного учреждения. Представлен обзор научных исследований различных авторов по данной проблеме. В результате исследования выявлено противоречие между необходимостью функционирования образовательного учреждения в условиях конкурентной среды на рынке образовательных услуг и недостаточной разработкой практических аспектов формирования имиджа образовательной организации.