Список публикаций по ключевому слову: «автономные системы отопления»


Экономические науки

Дата публикации: 06.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чаплыгина Юлия Владимировна , магистрант
Институт экономики и финансов ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. П. Сорокина» , Коми Респ

«Основные проблемы расширения рынка сбыта регулируемой организации, оказывающей услуги в сфере теплоснабжения в сельских населенных пунктах в условиях Севера»

Скачать статью

В статье затрагивается проблема расширения рынка сбыта регулируемой организации, оказывающей услуги в сфере теплоснабжения в сельских населенных пунктах в условиях Севера, являющегося важным условием развития такой организации, в частности, и системы теплоснабжения в целом. Несмотря на необходимость расширения рынка сбыта и наличие разработанной нормативно-правовой базы в сфере теплоснабжения, существует ряд факторов, ограничивающих подключение новых потребителей к системе теплоснабжения. В настоящее время проблемы подключения новых потребителей стоят особо остро.

Машиностроение и машиноведение

Дата публикации: 14.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сучилин Владимир Алексеевич , д-р техн. наук , профессор
Кочетков Алексей Сергеевич , магистрант
Институт туризма и гостеприимства (филиал) ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» , Москва г
Голиков Сергей Анатольевич , канд. техн. наук , доцент
НОУ ВПО «Московский институт лингвистики» , Москва г

«Автономная система отопления и горячего водоснабжения на основе тепловых насосов»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы разработки схемы отопления и горячего водоснабжения помещений на основе тепловых насосов. Данная задача особенно важна для дачного строительства, так как во многих случаях только на базе тепловых насосов можно решить проблему бесперебойного снабжения тепловой энергией жилые помещения вдали от центральных теплотрасс.