Список публикаций по ключевому слову: «стоимостной подход»


Экономика

Дата публикации: 05.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Злыгостев Александр Николаевич , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» , Свердловская обл

«Методология функционально-стоимостного подхода к совершенствованию системы управления корпорации в современных условиях»

Скачать статью

По мнению автора, корпоративное устройство хозяйствующих субъектов сегодня является объективной необходимостью в силу того, что ускорение экономического развития общества часто требует объединения нескольких юридических и физических лиц, ведущих предпринимательскую деятельность, для достижения требуемого результата. В то же время корпорация не является самостоятельной организационно-правовой формой, и деятельность ее не регламентируется Гражданским кодексом РФ. В этой связи возникает множество различных взаимосвязей и отношений хозяйствующих субъектов, которые базируются на основе самоуправления и членства участников корпорации на долгосрочных договорных и контрактных условиях. Это, в свою очередь, предопределяет поиск новых, наиболее эффективных форм и методов формирования и развития систем управления корпорациями, в том числе и повышения уровня их кадрового потенциала.

Экономические науки

Дата публикации: 04.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Алтынова Светлана Юрьевна , студентка
ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» , Мордовия Респ

«Сущность функционально-стоимостного анализа расхода материальных ресурсов»

Скачать статью

Функционально-стоимостной анализ автор рассматривает как подсистему комплексного экономического анализа эффективности материальных затрат. Именно с помощью функционально-стоимостного анализа удается достичь оптимального соотношения между полезностью (потребительскими свойствами) продуктов и материальными затратами на них.