List of publications on a keyword: «»


Экономика

Publication date: 26.02.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vladimir S. Zubenkov
FGAOU VO "Sankt-Peterburgskii gosudarstvennyi universitet aerokosmicheskogo priborostroeniia" , Санкт-Петербург г

«Sushchnost' innovatsionnoi infrastruktury tekhnoparka»

Download an article

В статье рассмотрены особенности технопарка. Также в ней рассмотрены системные различия технопарка и инкубатора. Изучены основные компоненты технопарка.

Publication date: 12.03.2021
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Anastasiia S. Mamonova
National Research University «Higher School of Economics» , Москва г

«Sootvetstvie ekonomicheskogo sostoianiia stran-chlenov EAES tseliam proekta Ekonomicheskogo poiasa Shelkovogo puti na primere Rossii»

Download an article

В современном мире известно множество разных вариантов построения интеграционных взаимоотношений. При этом, во главе ставится приоритетом польза от участия в тех или иных интеграционных проектах каждого члена. Для России, как успешно развивающегося государства, имеющего превосходное местоположение на Евразийском континенте, особо важным является участие в международных интеграционных процессах. Целью настоящего исследования является разработка системы социально-экономических показателей, на примере России, для оценивания на соответствие целям международного интеграционного проекта ЭПШП. При проведении исследования были использованы методы системного экономико-статистического анализа. В ходе данного исследования, было выявлено, что экономическое состояние России, на данный момент соответствует по ряду показателей, целям экономического проекта Шелкового пути.