List of publications on a keyword: «политика управления»


Экономика

Publication date: 17.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Marina V. Andriianova , bachelor of economic sciences
ОАО «Кузнецкбизнесбанк» , Кемеровская обл
Tatiana A. Buivis , candidate of economic sciences
Novokuznetsk Institute (branch) of FSBEI of HPE "Kemerovo State University" , Кемеровская обл

«Совершенствование системы учета и управления дебиторской и кредиторской задолженностей (на примере ООО «Курьер Сервис Новокузнецк»)»

Download an article

Как свидетельствует практика, в настоящее время трудности на пути оптимизации управления дебиторской и кредиторской задолженностью связаны с острой нехваткой методических положений по их управлению, что и обусловливает актуальность выбранной темы. Выработка таких положений необходима для создания эффективной системы управления дебиторской и кредиторской задолженностью промышленных предприятий, о чём и пойдёт речь в данной статье.

Publication date: 19.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Mariia V. Volkova
«5 финансово-экономическая служба» (филиал) ФКУ «Управление Черноморского флота» , Крым Респ
Liliiar R. Dzhaferova , candidate of economic sciences
Institute of Economics and Management of Structural subdivision of FAEI HE “V.I. Vernadskiy Crimean Federal University” , Крым Респ

«Особенности поэтапного построения методики управленческого анализа основных средств в государственных казенных учреждениях»

Download an article

В статье поэтапно описывается методика проведения управленческого анализа основных средств государственного казенного учреждения. Описаны характерные особенности анализа основных средств в казенных учреждениях. На основе проведенного исследования авторы предлагают формировать политику управления основными средствами в государственных казенных учреждениях с целью повышения эффективности эксплуатации имущества государства и доведения ее до вышестоящего бюджетного распорядителя.

Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленности, АПК и сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и информатики, сферы услуг)

Publication date: 21.11.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr A. Smagin , candidate of economic sciences
Natalia I. Gerasimova
FSBEI of HE «Stavropol State Agrarian University» , Ставропольский край

«Politika upravleniia riskami v rossiiskikh korporatsiiakh»

Download an article

В данной статье рассмотрена проблема управления рисками в организации. Построение на предприятии работоспособной и действенной системы управления рисками и одной из ее составляющих – финансовых рисков – является насущной и актуальной задачей высшего менеджмента.