List of publications on a keyword: «вагонный парк»


Логистика, экономическая безопасность

Publication date: 15.02.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Daria I. Pinchuk
FSBEI of HPE "Vladivostok State University of Economics and Service" , Приморский край

«Россия на международном рынке железнодорожных перевозок»

Download an article

В данной статье рассмотрены основные особенности железнодорожных перевозок. Обозначены составляющие вагонного парка железных дорог. Проанализированы тенденции на рынке железнодорожных грузоперевозок за последние годы. Отмечено важное стратегическое значение железнодорожных перевозок для экономики России. Представлена динамика грузооборота и погрузок грузов на железнодорожном транспорте. Отражено распределение объемов международных железнодорожных перевозок грузов в России по видам и сообщениям. Охарактеризованы международные транспортные коридоры.

Экономика

Publication date: 06.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia A. Kubrak
FSBEI of HE "Novosibirsk State University of Economics and Management" , Новосибирская обл

«Методы совершенствования организации перевозочного процесса в целях улучшения эксплуатационных и экономических показателей»

Download an article

Коммерческая работа с грузовладельцами по предоставлению вагонов осуществляется непосредственно операторами грузовых компаний, а управление порожним подвижным составом находится в ведении ОАО «РЖД». Реализация организационной модели технологического аутсорсинга, консолидация вагонного парка позволит решить важнейшую стратегическую задачу – кардинально повысить экономическую эффективность грузовых перевозок путем оптимизации затрат на перевозку массовых грузов с использованием приватного парка грузовых компаний Российской Федерации.