List of publications on a keyword: «водный объект»


Биологические науки (биофизика, молекулярная биология, ботаника, зоология, экология, почвоведение и др.)

Publication date: 09.04.2024
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii S. Snezhkov
Tamara G. Pugacheva , candidate of biological sciences
FSBEI of HE "Russian State Social University" , Москва г

«Kompleksnyi analiz sostoianiia poverkhnostnogo vodnogo obekta urbanizirovannoi territorii»

Download an article

Загрязнение воды является серьезной глобальной проблемой, которая влияет не только на окружающую среду, растительный и животный мир, но и на здоровье человека. Повышенный антропогенный риск загрязнения водных источников в действительности стал актуальной проблемой. Возникает необходимость выполнения комплексного анализа причин и последствий антропогенного воздействия на природные воды в пределах городской черты. Важным представляется установить факторы, оказывающие негативное воздействие на поверхностный водный объект. Результаты проведенных исследований позволяют сделать выводы о воздействии антропогенных факторов на количественные и качественные показатели воды изучаемого поверхностного водного объекта, уровне его загрязненности.

Юриспруденция

Publication date: 29.05.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Roman V. Grigorev
Ekaterina M. Ol , candidate of juridical sciences, associate professor
FGBOU VO "Sankt-Peterburgskii gosudarstvennyi agrarnyi universitet" , Санкт-Петербург г

«Правовой режим зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения»

Download an article

Зоны санитарной охраны нужны России. Появление таких «водных барьеров» защитит источники питьевой воды от сбросов вредных веществ и застройки на берегу. Речь идет о пространстве вокруг водоемов, на которых нельзя будет ничего строить и сооружать. Разрабатывать проекты зон санитарной охраны будут владельцы скважин и водохранилищ – муниципальные власти, физические и юридические лица. В данный момент за это фактически никто не отвечает и не несет ответственности. Автор считают, что зоны санитарной охраны нужны, прежде всего, в целях предупреждения случайного или умышленного загрязнения воды.

Педагогика профессиональной школы и среднего профессионального образования

Publication date: 22.04.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Janna I. Artemyeva , заведующая лабораторией
Kolledzh infrastrukturnykh tekhnologii FGAOU VO "Severo-Vostochnyi federal'nyi universitet im. M.K. Ammosova" , Саха /Якутия/ Респ
Aryan V. Prokopyev
College of technologies of Technological Institute FSAEI of HE "North-Eastern Federal University named after M.K. Ammosov" , Саха /Якутия/ Респ

«Проблемы и особенности водопользования в долине Туймаада по исследованиям практико-ориентированного студенческого кружка «Гидрология» кафедры ТСП Колледжа технологий ТИ»

Download an article

Статья посвящена проблемам водопользования. В работе рассмотрены особенности водопользования в долине Туймаада. Представленный материал предназначен для будущих специалистов по водоснабжению и водоотведению.