List of publications on a keyword: «профилактика плоскостопия»


Педагогика

Publication date: 17.05.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana A. Kuporosova
Ol'ga P. Vafina
MADOU "D/S 408" , Татарстан Респ

«Rekomendatsii po ispol'zovaniiu "Dorozhki zdorov'ia" v detskom sadu»

Download an article

В статье раскрывается важность использования нестандартного физкультурного оборудования для формирования у детей дошкольного возраста мотивации повышения интереса к двигательной активности. Использование для этих целей дорожек здоровья отвечает этим требованиям – выглядят ярко и привлекательно, изготавливаются легко, универсальны в плане месторасположения. Данные рекомендации будут интересны и педагогам, и родителям.

Дошкольная педагогика

Publication date: 05.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina N. Ivanova
МБДОУ Детский сад 112 Чебоксары , Чувашская Республика - Чувашия

«Модульные массажные коврики как одно из средств гимнастики пробуждения»

Download an article

Для нормального развития, поддержания здоровья, активности и хорошего настроения ребенку важно правильно проснуться. Существуют различные методы пробуждения ребенка, но наилучшим образом сегодня себя зарекомендовали модульные массажные коврики, которые относятся к средствам создания здоровьесберегающей среды в ДОУ. Автор статьи отмечает, что массажные коврики способствуют снятию тормозных реакций с нервной системы в ближайшие минуты после пробуждения.

Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 09.08.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liudmila N. Vyzhanova
Nataliia V. Bastrykina
MBDOU "D/S 59 "Iagodka" , Тамбовская обл

«Методика проведения корригирующей гимнастики для профилактики плоскостопия у детей в условиях дошкольного образовательного учреждения»

Download an article

В данной статье отмечено, что нарушения опорно-двигательного аппарата в настоящее время широко распространены в среде дошкольников. Плоскостопие оказывает неблагоприятное воздействие на все органы и ткани и, что очень важно, отрицательно влияет на успеваемость, т.к. нарушается питание клеток головного мозга.