List of publications on a keyword: «Пенсионный фонд России»


Финансы, денежное обращение и кредит, бюджетная и налоговая политика

Publication date: 19.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liudmila A. Mamiek , candidate of economic sciences
FGBOU VO "Maikopskii gosudarstvennyi tekhnologicheskii universitet" , Адыгея Респ

«Механизм пенсионного обеспечения в современных условиях»

Download an article

По мнению автора, в условиях уменьшения населения трудоспособного возраста, снижения рождаемости, увеличения инвалидности и негативной трансформации рынка труда пенсионное обеспечение недостаточно. Низкий размер пенсий является одной из наиболее проблемных характеристик деятельности ПФР.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 21.09.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktoriia S. Shershen , master of economic sciences
ГАПОУ «Донской банковский колледж» , Ростовская обл
Natalia G. Vovchenko , doctor of economic sciences
Chekhov Taganrog Institute (Branch) of FSBEI of HE "Rostov State Economic University" , Ростовская обл

«Приоритетные направления развития социального обеспечения в Российской Федерации»

Download an article

В данной статье рассмотрены проблемы финансирования социальной поддержки населения. Проанализированы, сложившиеся на сегодняшний день, характерные особенности российской системы социальной поддержки. Выявлена и обоснованна необходимость развития и реформирования социального обеспечения в РФ. На основе проведенного исследования, автором предлагается поэтапная система внедрения адресной социальной поддержки.

Общее направление

Publication date: 08.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktoriia P. Kucherova , degree-seeking student
FSAEI of HE "Belgorod State National Research University" , Белгородская обл

«Programma povysheniia pensionnoi gramotnosti uchashcheisia molodezhi kak instrument formirovaniia pensionnoi i sotsial'noi kul'tury obshchestva (na primere Gosudarstvennogo uchrezhdeniia - Otdeleniia PFR po Belgorodskoi oblasti)»

Download an article

Пенсионное законодательство в процессе становления системы пенсионного обеспечения неоднократно реформировалось и совершенствовалось. Сегодня в процессе своей трудовой деятельности человек самостоятельно формирует пенсионные права и может влиять на размер будущей пенсии. Однако, для того чтобы грамотно управлять пенсионными накоплениями и сформировать достойную пенсию, необходимо знать основы пенсионного законодательства, его особенности и ключевые положения. Именно на это направлена реализуемая Пенсионным фондом России программа по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи, которая призвана не только дать определенные знания, но и сформировать пенсионную культуру у растущего поколения. Это направление деятельности такого государственного учреждения, как ПФР, остается малоизученным, несмотря на то что его реализация с каждым годом охватывает все больше молодежи. Именно в этом заключается актуальность данного исследования. В ходе данной работы автором были изучены основные направления образовательной деятельности, цели и задачи курса, а также выявлены результаты проводимой с молодежью работы путем эмпирического анализа материалов Отделения ПФР по Белгородской области.