List of publications on a keyword: «банк данных»


Юриспруденция

Publication date: 19.11.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia I. Shumskaia
Elizaveta V. Normanskikh
OGAPOU "Alekseevskii kolledzh" , Белгородская обл

«Berezhlivoe proizvodstvo v predostavlenii uslug naseleniiu gosudarstvennymi organami v usloviiakh vyzova sovremennosti»

Download an article

В статье раскрыто понятие «бережливое управление». Авторами также описан опыт бережливого производства государственными органами.

Сельскохозяйственные науки (агрономия, зоотехника, лесное хозяйство, экономика в АПК и др.)

Publication date: 02.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zakir G. Aliev , candidate of agricultural sciences
Institut erozii i orosheniia Natsional'noi Akademii nauk Azerbaidzhanskoi Respubliki , Azerbaijan

«Создание систем автоматизированного малоинтенсивного орошения (АСМО), управляемых через канал интернет-связи в условиях Азербайджана»

Download an article

Статья посвящена проблеме создания автоматизированного малоинтенсивного орошения. При правильном ведении технологического процесса малоинтенсивной орошение позволяет не только резко сократить расход воды на полив сельскохозяйственных культур, но и обеспечить необходимый микроклимат для растений и подвод воды и удобрений в требуемом количестве непосредственно в зону корнеобитания, что способствует более раннему вступлению растений в пору плодоношения и увеличению продуктивности при сокращении воды на единицу урожая и снижению себестоимости продукции. Созданные по результатам исследования системы малоинтенсивного орошения по сравнению с традиционными поверхностными способами орошения более техноемки и в отдаленных от населенных пунктах их затруднения заключается в квалифицированном обслуживании, а для обеспечения их возможной эффективности требуют комплексной автоматизации технологического процесса орошения.