List of publications on a keyword: «индивидуальные различия»


Психология

Publication date: 15.03.2024
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 8)
Biliana B. Iordanova , candidate of psychological sciences, docent
Iugo-zapadnyi universitet "Neofit Ril'skii" , Bulgaria

«Психологический анализ индивидуальных предпочтений качеств потенциального делового партнера по типу предпринимательства»

Download an article

В результате исследования были выявлены специфические психологические явления, которые наиболее тесно связаны с оценкой основных качеств предпринимателей. По выбранным показателям выявлены статистически значимые различия между владельцами предпринимателей и менеджерами-предпринимателями. Полученные результаты показывают, что наиболее значимыми качествами для осуществления предпринимательской деятельности являются: деловая инициатива, настойчивость в реализации способностей, уверенность в себе, критичность и готовность к риску. Главным фактором предпринимательства является инициатива создания собственного дела и является центральной характеристикой, отличающей предпринимательство как особый вид экономической деятельности.

Педагогика

Publication date: 15.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Roman V. Iashchenko , candidate of pedagogical sciences
FSFEI of HE “Volgograd State Technical University” , Волгоградская обл

«Влияние индивидуальных различий на учебный потенциал студентов»

Download an article

В статье рассматривается процесс обучения в вузе с учётом индивидуальных различий студентов. Прослеживается взаимосвязь между эффективной организацией учебного процесса и возрастно-половыми особенностями свойств нервной системы студентов.