List of publications on a keyword: «бесплодие»


Медицинские науки

Publication date: 22.06.2017
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 2)
Oksana A. Ulshina
FSBEI of HE «Voronezh State Medical University named after N.N. Burdenko» of the Ministry of Public Health of the Russian Federation , Воронежская обл

«Хронический эндометрит: место в структуре внутриматочной патологии у женщин с первичным и вторичным бесплодием»

Download an article

Патология эндометрия является одной из ведущих причин репродуктивных потерь у женщин детородного возраста, а также снижает эффективность консервативного лечения бесплодия и методов вспомогательных репродуктивных технологий. В статье представлен анализ структуры внутриматочной патологии у женщин бесплодием. Были сформированы 2 группы, в первую включены пациентки с первичным бесплодием, во вторую – со вторичным бесплодием. Во всех группах анализировалась частота выявляемости основных заболеваний эндометрия. Было обнаружено, что в подавляющем большинстве образцов эндометриальных тканей в обеих группах присутствовали признаки хронического эндометрита.

Publication date: 20.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liliia A. Iakimenko
Inna A. Kamaeva
FSFEI of HE “Rostov State Medical University” of Russian Ministry of Health , Ростовская обл

«Влияние медицинских и социальных факторов при вторичном бесплодии в различных возрастных группах»

Download an article

В статье авторами проведена сравнительная характеристика медицинских и социальных факторов, которые в наибольшей степени влияют на развитие вторичного бесплодия в различных возрастных группах у женщин.

Publication date: 09.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatyana S. Fadeeva
LLC MC "Healthy Generation" , Калужская обл

«Оптимизация и моделирования недифференцированной дисплазии соединительной ткани в формировании женского бесплодия»

Download an article

В работе идет речь о бесплодии – одной из сложных и актуальных в медицинском и социальном отношении проблем. В России сегодня бесплодной оказывается более 15% супружеских пар детородного возраста. Бесплодие – не способность зрелого организма к зачатию. В статье рассматриваются факторы моделирования и прогнозирования данной патологии у женщин с дисплазией соединительной ткани (ДСТ).