List of publications on a keyword: «финансовые инновации»


Экономическая теория

Publication date: 25.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vasilina V. Khomko
FSAEI of HE "Ural Federal University named after the first President of Russia B.N.Yeltsin" , Свердловская обл

«Finansovye innovatsii i tendentsii v deiatel'nosti kommercheskikh bankov»

Download an article

В современном глобальном и цифровом мире успех в конкуренции финансовых структур, таких как банки, все больше определяется их способностями, возможностями и скоростью саморазвития. При этом банки не только становятся катализаторами развития инновационной экономики, но и сами должны претерпеть обновление. Потенциал таких изменений и качество управления ими на наших глазах становятся решающими критериями повсеместного ускоряющегося разделения банков на банки мирового класса и второстепенные, регионального значения. В данной статье рассматриваются ключевые технологии, ведущие к пониманию «банка третьего поколения».

Экономика

Publication date: 25.10.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria A. Shishkina , candidate of economic sciences, associate professor
Saratov Social and Economic Institute (branch) of FSBEI of HPE "Plekhanov Russian University of Economics" , Саратовская обл

«Развитие финансовых инноваций в банковском секторе России»

Download an article

В статье рассмотрены основные направления развития и использования финансовых инноваций в деятельности кредитных организаций России, что является значительным преимуществом на рынке с позиций повышения их конкурентоспособности. Тенденции последних лет свидетельствуют о том, что основные финансовые инновации в банковском секторе России в ближайшие годы будут связаны с изменениями технологий банковского обслуживания розничного кредитования, а также осуществления денежных переводов и платежей.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 12.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kantemir T. Mgotlov
Anatoliy V. Zolotaryuk , candidate of engineering sciences
FSFEI of HE "Financial University under the Government of the Russian Federation" , Москва г

«Предпосылки и условия возникновения секьюритизации»

Download an article

Данная статья посвящена исследованию применения секьюритизации активов. В работе исследован временной период, характеризующийся возникновением и развитием данного метода. Выявлена и проанализирована необходимость применения секьюритизации, в связи с изменениями законодательства и иными факторами рассматриваемого периода времени. Приведены положительные стороны секьюритизации активов, и выявлена связь между изменившимся регулированием банковской сферы и ее возникновением.