List of publications on a keyword: «система контроля знаний»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 19.02.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga D. Orlova , honorary worker of general education
MBOU "Nikitovskaia SOSh im. A.S. Makarenko" , Белгородская обл

«Sistema kontrolia znanii i umenii uchashchikhsia pri izuchenii kliuchevykh voprosov temy "Elektroliticheskaia dissotsiatsiia»

Download an article

В статье рассмотрены методические особенности представления тестовых материалов, творческих задач по теме «Электролитическая диссоциация». Автором показано, что для организации контроля степени усвоения учащимися учебного материала темы, умений и навыков учебной деятельности необходимо предусмотреть весь арсенал средств и методов контроля. В работе отмечено, что в результате применения целостной системы контроля повышается уровень подготовки к урокам, что позволяет своевременно устранять недостатки и пробелы в знаниях учащихся.

Педагогика

Publication date: 08.10.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Boris V. Ilin , candidate of engineering sciences
Nelia V. Sikerina
FGBOU VO "Kerchenskii gosudarstvennyi morskoi tekhnologicheskii universitet" , Крым Респ

«Система тестирования и контроля знаний студентов КГМТУ»

Download an article

В данной статье описывается структура и опыт использования системы тестирования, реализованной в виде комплекса локального и сетевого приложений, разработанного на кафедре математики, физики и информатики КГМТУ. Авторами отмечается, что разработанная система тестирования не требует особых профессиональных знаний для сопровождения, то есть снимается недостаток, характерный для современных сетевых систем на рынке программных продуктов этого направления.