List of publications on a keyword: «взрослое население»


Медицинские науки

Publication date: 17.03.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia S. Zaparii , doctor of medical sciences
Artem I. Asriian
FGBU "Federal'noe biuro mediko-sotsial'noi ekspertizy" , Москва г
Olga A. Letskaia , candidate of medical sciences
FKU "Glavnoe biuro mediko-sotsial'noi ekspertizy po g. Moskve" Ministerstva truda i sotsial'noi zashchity RF , Москва г

«Osnovnye tendentsii pervichnoi invalidnosti vsledstvie boleznei endokrinnoi sistemy sredi vzroslogo naseleniia g. Moskvy i Tsentral'nogo federal'nogo okruga v dinamike za 2017-2021 gg»

Download an article

В статье представлены особенности формирования первичной инвалидности вследствие болезней эндокринной системы взрослого населения г. Москвы за 2017–2021 гг. В результате исследования выявлено, что в динамике отмечалось тенденция снижения уровня первичной инвалидности вследствие болезней эндокринной системы; в структуре впервые признанных инвалидами преобладали инвалиды старше трудоспособного возраста; уровень первичной инвалидности данного контингента инвалидов в динамике регистрировался с тенденцией снижения, но был ниже, чем в Центральном ФО; по тяжести инвалидности преобладали инвалиды III группы во всех возрастных группах, наименьшую долю составляли инвалиды I группы; уровень первичной инвалидности ІІІ группы имел тенденцию к снижению и был ниже, чем в Центральном федеральном округе.

Publication date: 26.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Julietta I. Lavrova , doctor of medical sciences
Yuriy P. Boyko , doctor of medical sciences
FGBOU DPO "Rossiiskaia meditsinskaia akademiia nepreryvnogo professional'nogo obrazovaniia" Ministerstva zdravookhraneniia Rossiiskoi Federatsii , Москва г

«Динамика заболеваемости вследствие инфекций, передаваемых половым путем, за 1999–2015 гг. в России»

Download an article

В статье отмечается, что за многолетний период наблюдения произошло резкое снижение числа заболевших сифилисом и гонококковой инфекцией среди взрослого и детского населения в России. Авторы объясняют это явление повышением выявляемости заболеваний и эффективностью лечения больных.

Publication date: 29.10.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Zaira R. Ausheva
Dolatkhan A. Gagieva , candidate of medical sciences
Zareta M. Gatagazheva , candidate of medical sciences
Liubov B. Naurbieva
FSBEI of HPE "Ingush State University" , Ингушетия Респ

«Организация проведения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра взрослого населения в Республике Ингушетия»

Download an article

В данной статье рассматривается проблема организации поведения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра взрослого населения в Республике Ингушетия. По итогам диспансеризации, в Республике Ингушетия за прошедший год выявлены более 40 тыс. граждан, относящихся к I и II группам здоровья, что составляет 66% от общего числа граждан, прошедших диспансеризацию и более 20 тыс. граждан – 34%, относящихся к III группе состояния здоровья