List of publications on a keyword: «электроды»


Инновационные технологии как ресурс повышения качества образования

Publication date: 12.12.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana A. Nimakova
GAPOU ChR "Mezhregional'nyi tsentr kompetentsii - Cheboksarskii elektromekhanicheskii kolledzh" Minobrazovaniia Chuvashii , Чувашская Республика - Чувашия

«Metodicheskaia razrabotka integrirovannogo uroka po fizike i informatike "Opredelenie soprotivleniia elektrodov i issledovanie ego zavisimosti ot dliny, secheniia i temperatury»

Download an article

Данная разработка повышает интерес у студентов к изучаемым темам по физике и информатике, т. к. напрямую связана с их будущей профессией. В работе студенты экспериментальным путем делают вывод о зависимости сопротивления проводника от различных величин и наглядно все показывают на диаграммах результаты исследования.

Технические науки

Publication date: 03.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Pomazan
Tatiana A. Rybinskaia
Academy of Engineering and Technology of FSAEI of HE "Southern Federal University" , Ростовская обл

«Электрохимическая и электрофизическая обработка материалов»

Download an article

В статье приводится обзор методов электрохимической и электрофизической обработки материалов, позволяющих повысить качество деталей машин. Авторы отмечают, что роль электрохимической обработки непрерывно растёт. Это связано с широким применением в различных отраслях большого количества новых высокопрочных и сверхтвёрдых материалов, усложнением форм обрабатываемых поверхностей.

Информатика и вычислительная техника

Publication date: 09.12.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Gulshat Z. Nurmukhambetova
FSAEI of HE "Kazan (Volga) Federal University" , Татарстан Респ

«Issledovanie kharakteristik i osobennostei signalov putem elektrorazvedki»

Download an article

В данной статье ставится задача выявления особенностей и характеристик сигналов, приходящих от источника к приемникам, при исследовании определенного объекта с помощью низкочастотного электроразведочного аппарата «Эникс‐01». Представлено произведение первичных обработок сигналов с использованием существующих программ, а также получение радарограмм для описания подземных покрытий с помощью интерпретации сигналов.