List of publications on a keyword: «дискретно-событийное моделирование»


Технические науки

Publication date: 28.12.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Bogdan O. Artemev , bachelor
FSBEI of HPE "Kaluga State University named after K. E. Tsiolkovsky" , Калужская обл

«Diskretno-sobytiinoe modelirovanie protsessa zapisi patsienta na priiom v poliklinike s ispol'zovaniem programmnogo obespecheniia AnyLogic»

Download an article

В статье рассматривается процесс регистрации пациента в поликлинике, с использованием ERP-системы, разработанной авторами. Для имитации данного процесса используется программа AnyLogic. Создается модель Clinic, в которой заявки (пациенты) генерируются блоком Source с интенсивностью 10 в час. Результаты моделирования могут быть использованы для оптимизации процесса регистрации и улучшения качества обслуживания пациентов в поликлиниках.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 01.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii V. Bateikin , candidate of economic sciences
АНОО ВО «Алтайский институт финансового управления» , Алтайский край

«Имитационная модель социально-экономического развития региона»

Download an article

В статье предложены функции этапов прогнозирования, формирующие региональное развитие, которое сложно формализовать и предугадать в ходе моделируемого процесса. По сравнению с моделями, построенными другими методами, имитационные динамические модели точнее определяют и реагируют на непредсказуемые изменения качественного характера, что существенно уменьшает ошибку прогнозирования, но не исключает ее. Комплексная оценка достигается в результате сопоставления выбранных индикативных показателей социального и экономического состояния региона со среднероссийским уровнем.