List of publications on a keyword: «диетотерапия»


Биологические науки

Publication date: 15.03.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria S. Iliashenko
Anastasiia N. Kulinkovich
Institut prikladnoi biotekhnologii i veterinarnoi meditsiny FGBOU VO "Krasnoiarskii gosudarstvennyi agrarnyi universitet" , Красноярский край

«Сахарный диабет у кошек и собак»

Download an article

Заболевание сахарным диабетом среди домашних животных встречается очень часто. Хоть диагностика и постановка данного диагноза не представляет особых сложностей, но назначить адекватное лечение, позволяющее полностью скомпенсировать животное, представляет определенные сложности. Цель данной статьи изучить имеющуюся литературу по данной теме и произвести ее анализ.

Медицинские науки

Publication date: 10.01.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina V. Degand
Evgeniia B. Tiutiunnikova , candidate of agricultural sciences
FSBEI of HE "Aramvir State Pedagogical University" , Краснодарский край

«Лечение и предупреждение некоторых наследственных заболеваний человека»

Download an article

В статье рассматриваются способы лечения и предупреждения некоторых наследственных болезней человека. Авторы приходят к выводу, что необходимыми условиями для уменьшения частоты возникновения у людей наследственных заболеваний являются: внимание к чистоте нашей среды обитания, борьба с некачественным составом воздуха, водоемов, имеющими вещества, которые имеют в наличии мутагенное и канцерогенное действие, необходимая глубокая проверка на «генетическую» уязвимость всех лекарственных и косметических препаратов и средств бытовой химии.