List of publications on a keyword: «массовые нарушения правопорядка»


Юриспруденция

Publication date: 20.04.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Arman B. Bermukhametov
FSSFEI of HE "South Ural State University" (NRU) , Челябинская обл
Marat M. Shakhmaev , candidate of juridical sciences , доцент
FGKOU DPO "Tiumenskii institut povysheniia kvalifikatsii sotrudnikov MVD Rossii" , Тюменская обл

«Organizatsionno-pravovye i takticheskie osnovy deiatel'nosti organov vnutrennikh del pri podderzhanii rezhima chrezvychainogo polozheniia»

Download an article

Авторы работы отмечают, что при введении чрезвычайного положения возможны временные ограничения прав и свобод человека и гражданина. В работе говорится, что ни в Конституции РФ, ни в федеральном законодательстве нет правовых конструкций, которые характеризовали бы определенные случаи и пределы таких ограничений, что, в свою очередь, порождает злоупотребления и бессистемность при применении института ограничения прав и свобод.

Юридические науки

Publication date: 22.06.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia M. Cherevatykh , студент
Iuridicheskii institut FGAOU VO "Iuzhno-Ural'skii gosudarstvennyi universitet (NIU)" , Челябинская обл
Denis G. Zaprutin , candidate of pedagogic sciences , Доцент кафедры «Правоохранительная деятельность и национальная безопасность»
FSSFEI of HE "South Ural State University" (NRU) , Челябинская обл

«Ogranichenie prav i svobod grazhdan pri obespechenii pravookhranitel'nymi organami rezhima chrezvychainogo polozheniia»

Download an article

В работе отмечено, что при введении чрезвычайного положения возможны временные ограничения прав и свобод человека и гражданина. Однако ни в Конституции РФ, ни в федеральном законодательстве нет правовых конструкций, которые характеризовали бы определенные случаи и пределы таких ограничений. Это, в свою очередь, порождает злоупотребления и бессистемность при применении института ограничения прав и свобод.