List of publications on a keyword: «солнечная теплоэнергетическая установка»


Технические науки

Publication date: 24.03.2016
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Oskonbai U. Dilishatov
Kyrgyz and Uzbek University , Kyrgyzstan

«Влияние климата горных регионов на эксплуатационные характеристики низкопотенциальных солнечных установок»

Download an article

Исследовано влияние климата горной местности на эксплуатационные характеристики солнечных теплоэнергетических установок. Автором установлено, что для выработки необходимой тепловой мощности солнечным теплоэнергетическим установкам, располагающимся в горной местности, необходима дополнительная площадь солнечных коллекторов, величина которой зависит от параметров климата горной местности.

Publication date: 14.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oskonbai U. Dilishatov
Kyrgyz and Uzbek University , Kyrgyzstan

«Исследование влияния факторов горной среды на технико-экономические показатели солнечных теплоэнергетических установок»

Download an article

Автором данной статьи проанализированы факторы горной среды, оказывающие влияние на стоимость и эксплуатационные расходы солнечных теплоэнергетических установок, а также разработана математическая модель для расчета экономической эффективности солнечных теплоэнергетических установок в горных условиях.

Publication date: 19.03.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Oskonbai U. Dilishatov
Kyrgyz and Uzbek University , Kyrgyzstan

«Влияние рельефа горной местности на режимы работы низкопотенциальных солнечных установок»

Download an article

В статье автором исследовано влияние рельефа горной местности на выходные характеристики солнечных теплоэнергетических установок. Установлено, что для выработки необходимой тепловой мощности солнечным теплоэнергетическим установкам, затененным горными скалами, необходима дополнительная площадь солнечных коллекторов, величина которой зависит как от продолжительности затенения, так и от времени дня затенения.