List of publications on a keyword: «электролит»


Биология

Publication date: 15.01.2026
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Emiliia M. Kasumova
GBOU "Litsei 299" , Санкт-Петербург г
Lidiia V. Zhichkina , candidate of biological sciences
ANO DPO "Natsional'naia vysshaia shkola biomeditsiny i ekologii" , Московская обл

«Electrolyte metabolism in dogs over 10 years of age of the Chihuahua breed»

Download an article

Автор статьи отмечает, что с возрастом у собак породы чихуахуа изменяются многие параметры гомеостаза, в том числе содержание электролитов. К настоящему времени, несмотря на огромную популярность данной породы, данных об электролитном обмене у взрослых животных (породы чихуахуа) фактически нет. В связи с этим данное исследование является актуальным. При исследовании электролитов в крови взрослых собак породы чихуахуа применяли следующие методы: биохимический, аналитический, статистический.

Химические науки

Publication date: 22.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kseniia S. Skripchenko
Ekaterina A. Denisenko , candidate of engineering sciences
FSBEI of HPE "South Russian State Polytechnical University named after M. I. Platov" , Ростовская обл

«Ресурсосберегающий низкоконцетрированный электролит для электроосаждения покрытий сплавом олово-цинк»

Download an article

Авторами исследовано влияние добавок ОС-20 и дифениламина (ДФА) на совместное соосаждение олова и цинка в сплав. Методом Бокса-Уилсона оптимизирован состав электролита для нанесения сплава олово-цинк.

Физико-математические науки

Publication date: 16.01.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Aliia K. Iarmukhametova
Institute of Mathematics, Physics, Informatics FSFEI of HE "Krasnoyarsk State Pedagogical University named after V.P. Astafyev" , Красноярский край

«Ток в электролитах»

Download an article

В данной статье рассматривается действие тока в электролитах, электролитическая диссоциация и её виды, а также действие иона под воздействием электрического тока и применение электролиза.