List of publications on a keyword: «тренажерный зал»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 18.07.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana N. Shutova , candidate of pedagogical sciences
Rustam I. Zapparov
Naurbek M. Nutsalov
FSBEI of HE "Plekhanov Russian University of Economics" , Москва г

«Атлетическая гимнастика в развитии физических качеств студентов»

Download an article

В статье продемонстрирован практический материал по комплексному развитию физических качеств студентов на урочных занятиях по физической культуре средствами атлетической гимнастики. Авторами разработаны комплексы атлетической гимнастики, позволяющие развивать скоростно-силовые и силовые качества, координацию движений, общую выносливость, гибкость. Данные комплексы можно модифицировать для юношей и девушек, использовать как часть занятия, а также как средство подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Социология

Publication date: 05.05.2016
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Iuliia A. Abramova
Institut upravleniia FGAOU VO "Belgorodskii gosudarstvennyi natsional'nyi issledovatel'skii universitet" , Белгородская обл

«ZOZh v zhizni sovremennoi molodezhi»

Download an article

В данной статье рассматривается отношение молодежи к формированию здорового образа жизни. Акцентируется внимание на стороне физической активности и стремлению к ней, выбору продуктов питания и ответственному отношению к формированию пищевых привычек. В работе показаны также возможности для молодежи в сфере реализации физической активности. Рассмотрено положительное влияние со стороны на отношение к здоровому образу жизни.