List of publications on a keyword: «экзотизм»


Иностранный язык

Publication date: 30.05.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina V. Saveleva
Zlata P. Bubenshchikova
Elena M. Utina
Evgeniia I. Mashchenko
МБОУ «‎СОШ №73» , Новосибирская обл

«Употребление англицизмов в речи и их влияние на жителей города Новосибирска»

Download an article

В данной статье рассматривается использование англицизмов на улицах г. Новосибирска. Процесс использования их на вывесках и в повседневной жизни людей ведет к суггестивному заимствованию английского языка, глобализации и уменьшению значимости русского языка. Популярность английского языка объясняется следующими причинами: английский язык сегодня используется практически везде. Многие технические тексты пишутся исключительно на английском. Англия за свою насыщенную историю захватила целое множество земель и создала немалое количество колоний. На мировой политической и экономической арене появилась такая держава, как Соединенные Штаты Америки. Он стал востребован в технической, промышленной, научной, банковской и других сферах современной жизни. Никак нельзя отрицать тот факт, что американский кинематограф и музыка стали популярны во всем мире. Англицизм – это слово или оборот речи в каком-нибудь языке, заимствованные из английского языка или созданные по образцу английского.

Филологические науки

Publication date: 23.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina A. Minasian
FSAEI of HE "North-Caucasus Federal University" , Ставропольский край

«Принципы лингвистического и энциклопедического комментирования А.А. Бестужевым-Марлинским текстов своих произведений о Кавказе»

Download an article

Автор данной статьи отмечает, что одним из важных приемов, определяющих своеобразие художественной манеры А.А. Бестужева-Марлинского, является введение им в текст элементов лингвистического и энциклопедического комментариев. Это связано с тем, что писатель, в первую очередь, стремился раскрыть особенности жизни и национального характера кавказцев со всех сторон – исторической, социально-политической, экономической, бытовой, лингвистической.

Искусствоведение и культурология

Publication date: 29.01.2015
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 2)
Stepan V. Efimov
Zagir T. Iankurzhiev
Aigul S. Ibatova
Сургутский институт экономики, управления и права (филиал) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Англицизмы в современной молодёжной среде»

Download an article

В статье авторами рассматривается изучение степени проникновения англицизмов в речь современных студентов. Проводится анализ теоретических материалов, связанных с темой. Предполагаемый результат: англицизмы прочно вошли в стиль общения подростков.