List of publications on a keyword: «процессно-ориентированное управление»


Экономика

Publication date: 15.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Салахова Юлия Рамилевна , магистрант
FSAEI of HE "Kazan (Volga) Federal University" , Татарстан Респ

«Методы финансового управления денежными потоками организации»

Download an article

В статье отражены причины, в соответствие с которыми управление денежными потоками является важной частью финансовой политики организации. Показана важность и значение управления денежными потоками на предприятии, т.к. от его качества и эффективности зависит не только устойчивость предприятия в конкретный период времени, но и способность к дальнейшему развитию, достижению финансового успеха на долгую перспективу. Выделены основные этапы управления денежными потоками, традиционно проводимые на предприятии. Представлены тенденции развития системы управления денежными потоками на предприятии в контексте процессно-ориентированного управления.

Экономические науки

Publication date: 02.06.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dina F. Gaysina
Institute of Management, Economics and Finance of FSAEI of HPE "Kazan (Privolzhskiy) Federal University" , Татарстан Респ

«Process-based approach to cost management and results: fundamental principles»

Download an article

В данной статье рассматривается история возникновения процессного подхода, сущность системы процессно-ориентированного управления затратами и результатами, раскрывается содержание понятия «бизнес-процесс». Проанализированы качественные характеристики бизнес-процесса. Обозначены результаты внедрения процессно-ориентированного управления затратами и результатами. Приведена модель экономики бизнеса предприятия, которая позволила бы формировать информацию о бизнес-процессах в системе учета и планирования, позволяющей составить бюджеты в разрезе бизнес-процессов, учитывать фактические данные и сопоставлять полученные результаты с указанием ответственного за выполнение каждого технологического процесса и бизнес-процесса в целом.